Live!Real Madrid
#%element:VISIBLE user_status="unknown"%#
#%/element%# #%cond mstatus="1" disp="1"%#
#%/cond%#
#%funcparts:GET_USER_STATUS%# #%element:VISIBLE user_status="nomember,unknown"%#
#%/element%# #%funcparts:GET_USER_STATUS%# #%element:VISIBLE user_status="nomember,unknown"%#
2024.07.24 11:09
マドリード通信
レアル・マドリード、収益10億ユーロ超えの初のサッカークラブに
レアル・マドリード、収益10億ユーロ超えの初のサッカークラブに

レアル・マドリードは23日、2023/24シーズンの年次会計を発表し、収益10億ユーロ(約1700億円)を突破した初のサッカークラブとなった。この金額には選手の移籍金は含まれていない。

クラブの営業利益は昨年度から2億3,000万ユーロ(約391億円)、27%増の10億7,300万ユーロ(約1,824億1,000万円)に到達。これはサンティアゴ・ベルナベウがまだ完成していない中での、バルセロナやマンチェスター・シティなどのライバルが成し遂げたことがない偉業である。

収入増の要因は、特にマーケティング部門とスタジアム収入によるものである。これにはまた、HP社が新たにユニフォームの袖スポンサーとなったことも貢献している。

税引き後の利益は前年度32%増の1,600万ユーロ(約27億2,000万円)。そして、2024年6月30日時点の純資産は5億7,400万ユーロ(約975億8,000万円)に達している。

  • LINEで送る
#%/element%# #%funcparts:GET_USER_STATUS%# #%element:VISIBLE user_status="member"%#
2024.07.24 11:09
マドリード通信
レアル・マドリード、収益10億ユーロ超えの初のサッカークラブに
レアル・マドリード、収益10億ユーロ超えの初のサッカークラブに

レアル・マドリードは23日、2023/24シーズンの年次会計を発表し、収益10億ユーロ(約1700億円)を突破した初のサッカークラブとなった。この金額には選手の移籍金は含まれていない。

クラブの営業利益は昨年度から2億3,000万ユーロ(約391億円)、27%増の10億7,300万ユーロ(約1,824億1,000万円)に到達。これはサンティアゴ・ベルナベウがまだ完成していない中での、バルセロナやマンチェスター・シティなどのライバルが成し遂げたことがない偉業である。

収入増の要因は、特にマーケティング部門とスタジアム収入によるものである。これにはまた、HP社が新たにユニフォームの袖スポンサーとなったことも貢献している。

税引き後の利益は前年度32%増の1,600万ユーロ(約27億2,000万円)。そして、2024年6月30日時点の純資産は5億7,400万ユーロ(約975億8,000万円)に達している。

  • LINEで送る
#%/element%#
2024.07.24 11:09
マドリード通信
レアル・マドリード、収益10億ユーロ超えの初のサッカークラブに
レアル・マドリード、収益10億ユーロ超えの初のサッカークラブに

レアル・マドリードは23日、2023/24シーズンの年次会計を発表し、収益10億ユーロ(約1700億円)を突破した初のサッカークラブとなった。この金額には選手の移籍金は含まれていない。

クラブの営業利益は昨年度から2億3,000万ユーロ(約391億円)、27%増の10億7,300万ユーロ(約1,824億1,000万円)に到達。これはサンティアゴ・ベルナベウがまだ完成していない中での、バルセロナやマンチェスター・シティなどのライバルが成し遂げたことがない偉業である。

収入増の要因は、特にマーケティング部門とスタジアム収入によるものである。これにはまた、HP社が新たにユニフォームの袖スポンサーとなったことも貢献している。

税引き後の利益は前年度32%増の1,600万ユーロ(約27億2,000万円)。そして、2024年6月30日時点の純資産は5億7,400万ユーロ(約975億8,000万円)に達している。

  • LINEで送る